Университет Студенту Поступающему
Languages Партнёрам Контакты

27-28 мая 2022 года в Ярославском государственном техническом университете состоится научно-практический форум SMARTBUILD-2022 «Стройка Политеха» с международным участием.

Целью Форума является обмен результатами научных исследований в области изучения явлений тепло-и массопереноса, организации и проведения проектных и изыскательских работ в строительстве, сохранения уникальных объектов архитектурного наследия России в разнообразных инженерно-геологических условиях.

Форум проводится при содействии Российской Академии архитектуры и строительных наук и Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Форум соберёт в стенах Ярославского Политеха руководителей и ведущих представителей Российской академии архитектуры и строительных наук, а также сотрудников проектных и производственных организаций из различных регионов России. Результаты научных исследований представят также молодые ученые из дружественных стран.

Основные направления работы Форума:

•  Прогрессивные   строительные   конструкции,  методы  их моделирования, проектирования и расчёта,
• Учет явлений тепло- и массопереноса как основа проектных и изыскательских решений в современном промышленном и дорожном строительстве,
•  Архитектурное  наследие,  проблемы регенерации исторической среды, творческие методы и технологии.

В рамках Форума 28 мая 2022 г. в корпусе «Д» (ул. Володарского, 103, Институт архитектуры и дизайна) будет организована выставка проектов-лауреатов международных и отечественных конкурсов в области архитектуры и Круглый стол  «Проблемы регенерации исторической среды» с участием академиков РААСН, ведущих ученых ЯГТУ и др. российских вузов, являющихся генераторами архитектурных идей.

Для гостей Форума в течение двух дней организуется насыщенная экскурсионная программа с организованным выездом в Карабиху и посещением Дома-музея и поместья выдающегося русского поэта Н.А. Некрасова, а также знакомство в День города с красивейшими историческими местами столицы Золотого кольца – Ярославля.

Приглашаем 27-28 мая 2022 г. принять участие в Форуме SMARTBUILD-2022 в стенах Ярославского Политеха!

Научно-практический форум SMARTBUILD-2022 «СТРОЙКА ПОЛИТЕХА»

27 Мая 2022

ЯГТУ