Приглашаем принять участие в страноведческой викторине «Что Вы знаете о Великобритании?»

Цель викторины: создание благоприятных условий для развития интереса студентов к английскому языку, культуре и истории Великобритании.

Задачи:

- активизация интереса обучающихся к английскому языку и его разделам;

- выявление образовательных потребностей обучающихся, связанных с углубленным изучением иностранного языка;

- развитие навыков самостоятельной работы и работы в команде;

- распространение эффективных педагогических практик организации познавательной и исследовательской деятельности обучающихся.

Мероприятие проводится 24 февраля 2021 г. с 15.00 до 16.30 в библиотеке корпуса «А» («Точка кипения») (Ярославль, Московский проспект, д. 84, корпус А, ЯГТУ)

Продолжительность викторины – полтора часа.

Участниками мероприятия могут быть студенты I курса ЯГТУ.

Количество участников игры – 4-6 команд (в каждой команде по 3-5 игроков).

Регистрация на игру осуществляется до 22 февраля 2021 года. Необходимо собрать команду из трех - пяти человек, придумать название и прислать заявку по электронной почте uvpetrova@yandex.ru или по телефонам: 89159781322; 89201019787.

Игра состоит из пяти туров, в каждом из которых по девять вопросов:

1 тур – разминка

2 тур – географический

3 тур - культура и достопримечательности Великобритании

4 тур – музыкальный

5 тур – блиц.

Вопросы 1 - 4 туров демонстрируются на большом экране по 60 секунд и зачитываются ведущим. Затем, после объявления всех восьми вопросов тура, они быстро зачитываются еще раз подряд и без задержек, после чего запускается обратный отсчёт 60 секунд. За это время необходимо обдумать и внести свои ответы на предварительно розданные бланки ответов. По истечении 60 секунд бланки с ответами сдаются помощнику ведущего.

Тур 5 - блиц. 9 простых и коротких вопросов появляются на экране и зачитываются. Вопросы не остаются на экране и не повторяются. На обдумывание и запись на лист бумаги дается еще 50 секунд. Команда сама решает, какой стоимости будет каждый ответ тура: отметка напротив ответа означает его оценивание по системе +2 / -2 (правильный / неправильный), а отсутствие оной означает традиционное оценивание (1 / 0).

Таким образом, максимум в Блице +18 очков, минимум -18.

Тайм-брейк: в случае, если после блица - тура несколько команд набрали равное количество очков, выше в итоговой табели оказывается команда, которая была лучше в последнем туре (если и там равенство, то оценивается 3 тур, 2 тур и т.д.).

Призовой фонд — всем участникам вручаются сертификаты за участие, а победителям, занявшим первое, второе и третье место - дипломы победителей.

Викторина «Что Вы знаете о Великобритании?»

24 февраля 2021

Ярославль, Московский проспект 84, Точка кипения ЯГТУ