12-15 октября 2023г состоится ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ в ЯГТУ!

Открытие  Всероссийской студенческой олимпиады по математике среди студентов и курсантов образовательных организаций высшего образования состоится 13 октября в 9.15 в Актовом зале ЯГТУ.

КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ

В Олимпиаде примут участие 120 студентов и курантов из 5  федеральных округов России: Центральный, Северо-западный, Сибирский, Уральский и Приволжский.

Всего 21 вуз представляют 10 регионов России:

ВА ВКО (Тверь), ВА РВСН (Балашиха), ФВА РВСН (Серпухов), МГТУ им. Н.Э. Баумана (Москва), НГТУ (Новосибирск), РТУ МИРЭА (Москва), ВУРЭ (Череповец), НИЯУ МИФИ (Моква), СПбГЭУ (Санкт-Петербург), ПГНИУ (Пермь), НИУ МГСУ (Москва), ЯГТУ, ЯрГУ (Ярославль), ЯВВУ ПВО(Ярославль), РГАТУ(Рыбинск), ВА РХБЗ (Кострома), РГРТУ (Рязань), ВКА им. А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург),  ТВВИКУ(Тюмень), САМГТУ(Самара), РЭУ им. Плеханова (Москва), НПУ (Новосибирск).

В этом году олимпиада проводится по шести номинациям. Номинации  объявлены в соответствии с действующим классификатором направлений подготовки бакалавров, специалистов и магистрантов: «Математические и естественные науки», «Технические науки и технологии» и «Экономические науки и образование». При этом отдельно среди обучающихся на 2 курсе (вчерашних первокурсников) и старших курсов и магистрантов , которые уже закончили изучение курса высшей математики. Задания они выполняют разные и, естественно, что итоги среди них подводятся отдельно. Второкурсников 53 участника, старшекурсников и магистрантов 67.

ПРОГРАММА ОЛИМПИАДЫ

Заезд участников.

19.00 - собрание руководителей команд и заседание жюри (корпус Б, ауд. 122)

9.15 - Открытие Олимпиады (корпус А, актовый зал)

Для студентов и курсантов

10.00 - 13.50 выполнение олимпиадных заданий

(корпус А, ауд. 315 и 332),

С 15. 00 -  свободное время (возможна пешая экскурсия по городу с экскурсоводом и волонтерами)

Для преподавателей

10.20 – пешая экскурсия по городу (мероприятия в корпусах ЯГТУ в случае непогоды)

14.15 - шифровка работ и подготовка их к проверке (мандатная комиссия).

14.30 -Заседание жюри по вопросам проверки работ (ауд. Б-226)

С 15.00 -- проверка работ, дешифровка и предварительное подведение итогов

(ауд. корпуса Б: 122, 222, 224, 226)

9.00-11.00 – Апелляция, окончательное подведение итогов