Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Стартовал конкурс проектов "Бюджет для граждан"

Департамент финансов Ярославской области проводит конкурс проектов «Бюджет для граждан» в рамках подпрограммы «Повышение финансовой грамотности в Ярославской области» на 2020 - 2023 годы!

Конкурс проводится среди физических и юридических лиц по следующим номинациям:
а) среди физических лиц:
- «Бюджет в стихах»;
- «Современные формы визуализации бюджета для граждан»;
- «Лучший видеоролик о бюджете»;
- «Бюджетный квест»;
б) среди юридических лиц:
- «Лучшее еvent-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;
- «Бюджет и национальные проекты».

Начало приема заявок на участие в конкурсе (далее - заявка) - 08.30 ч. 16 марта 2020 года, окончание приема заявок - 17.30 ч. 30 апреля 2020 года.

Заявки на конкурс подаются по установленной форме в электронном виде на адрес электронной почты budget76@yarregion.ru либо на бумажном носителе по адресу: г. Ярославль, ул. Андропова, д.9/9, каб.103.

Для участников регионального конкурса проектов «Бюджет для граждан» в 2020 году расширен размер призового фонда.
В каждой номинации для физических лиц предусмотрены денежные вознаграждения: диплом I степени - 5000 рублей, диплом II степени - 3000 рублей, диплом III степени - 1000 рублей.
Поощрительные призы для победителей конкурса по номинациям для юридических лиц тоже изменились: за диплом I степени предусмотрено вознаграждение в размере 20000 рублей, за диплом II степени - 10000 рублей, за диплом III степени - 5000 рублей. Указанные суммы включают в себя денежные средства, необходимые для уплаты налогов.

Впервые обладатели диплома I степени в номинациях «Бюджетный квест», «Лучший видеоролик о бюджете» (для физических лиц) и «Лучшее еvent-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан», «Бюджет и национальные проекты» (для юридических лиц) получат возможность участвовать во втором туре всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Порядок проведения конкурса, требования к содержанию проектов, критерии их оценки, формы заявки утверждены постановлением Правительства Ярославской области от 05.03.2020 № 0195-п «О проведении в 2020 году конкурса проектов «Бюджет для граждан» (приложение 1). С материалами о проведении конкурса можно ознакомиться на странице департамента на портале органов государственной власти Ярославской области (приложение 2).
Просим Вас оказать содействие в информировании населения и подведомственных учреждений о проведении конкурса с целью обеспечения их активного участия.

Информация об условиях проведения конкурса, требованиях к претендентам на участие в конкурсе, требованиях к содержанию и форме конкурсных проектов, требованиях к форме заявки содержится в постановлении Правительства Ярославской области от 05.03.2020 № 0195-п.

10 апреля 2020

Другие новости