Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ начал приемную кампанию

17 июня ЯГТУ начал прием заявлений абитуриентов для поступления на обучение по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры!

В этом году Ярославский политех ведет набор на 1189 бюджетных и 783 платных места, выступая в качество одного из наиболее крупных университетов Ярославской области. Шесть институтов ведут подготовку профессионалов по более, чем 80 программам очной, очно-заочной и заочной форм.

В нынешней приемной кампании продолжает действовать популярная программа "Поддержка лучших", по которой абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ получают повышенную стипендию и льготы по оплате обучения.

В новом учебном году студенты бакалавриата и специалитета будут учиться по индивидуальным образовательным траекториям, имея возможность самостоятельно выбирать дополнительные курсы и дисциплины. Стартует в вузе и ряд новых направлений, в частности, образовательные программы бакалавриата и магистратуры по искусственному интеллекту. При этом, указанная программа магистратуры "Искусственный интеллект и предиктивная аналитика в управлении техническими системами" разработана в рамках национального проекта «Наука» в консорциуме с рядом крупных российских вузов и доступна лишь в пяти университетах страны. Получила аккредитацию и программа “Телекоммуникационные системы”.

В будущем году в ЯГТУ начинает работу Военно-учебный центр Министерства обороны России, что позволит студентам-мужчинам пройти программы военной подготовки в стенах вуза. ВУЦ дает возможность отслужить в армии и быть зачисленным в запас за время обучения в университете. Поступившие в этом году уже получат право воспользоваться этой возможностью. 

Подать заявление и согласие на зачисление для поступления в ЯГТУ можно одним из четырех способов:
- лично по адресу: г. Ярославль, Московский пр., д. 84, второй этаж, фойе Актового зала ЯГТУ; 
- на портале Государственных услуг;
- онлайн через личный кабинет абитуриента;
- через операторов почтовой связи по адресу: 150999, г. Ярославль, Московский проспект, д. 84, ЯГТУ.

Посмотреть списки поступающих можно на специальной странице сайта.

ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЯГТУ

17 июня 2022

Другие новости