Студенту Университет Поступающему
Languages
Партнёрам Контакты

Варианты обучения

• Проходной балл (2019 г.)

Места (бюдж/платн)

Гос. аккредитация

Присутствует

О программе

Специалитет. Направление подготовки "23.05.01. Наземные транспортно-технологические средства".

Будете уметь

Осуществлять проектно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность в области производства, модернизации грузоподъемных и подъемно-транспортных машин, дорожных машин, машин для добычи и переработки полезных ископаемых, земляных работ, коммунальных машин, оборудования для складских терминалов, роботов-манипуляторов, специальных машин, осуществлять испытания, эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин, разрабатывать и использовать средства механизации автоматизация дорожных работ, проводить маркетинговые исследования, руководить коллективом.

Будете работать

На предприятиях малого и среднего бизнеса, крупных предприятиях в сфере строительной и дорожной индустрии, производства и эксплуатации коммунальной техники, компаниях автосервиса, организациях оборонно-промышленного комплекса, в вузах и научно-исследовательских организациях. Проходной балл указан по итогам приемной кампании 2018 года.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора;

бесплатное обучение в автошколе ЯГТУ на категорию "В" для студентов 1 курса, поступивших по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219

+7 (4852) 44-17-39,

8-800-250-76-77 (звонок из регионов России бесплатный)