Университет Студенту Поступающему
Languages
Партнёрам Контакты

15-16 мая 2020 года в Ярославле, на базе Ярославского государственного технического университета состоится Международный научно-практический форум SMART BUILD-2020 «Стройка Политеха».

Избранные труды Форума будут опубликованы в изданиях, входящих в базу данных Scopus и перечень рецензируемых научных изданий ВАК для размещения основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Организаторы Форума:
•    МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ
•    МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ РФ
•    РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬНЫХ НАУК
•    РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНЖЕНЕРОВ СТРОИТЕЛЬСТВА
•    ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
•    АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ
•    ЯРОСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Базовым организатором Форума является Ярославский государственный технический университет.

Форум соберёт в стенах Ярославского Политеха представителей ведущих университетов и научно-исследовательских институтов, а также сотрудников проектных и производственных организаций из различных регионов России. Результаты  исследований представят также учёные из ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия, Казахстан, Республика Сербия).

Целью Форума является обмен результатами научных исследований в области объектно-пространственного проектирования и инновационных технологий и материалов, а также опытом проектирования сложных и уникальных объектов в разнообразных инженерно-геологических условиях.

Основные направления работы Форума:

•  Современные   цифровые   технологии   и  решение   задач   градостроительства  и объёмного наполнения архитектурного пространства
• Прогрессивные строительные конструкции, методы их моделирования, проектирования и  расчёта
• Мировые   тенденции   в  развитии  технологий  строительного производства, повышение экологичности  и  энергоэффективности предприятий коммунальной теплоэнергетики
• Композиционные   строительные   материалы, физико-химические, технологические, экологические и экономические аспекты их создания
• Новые технические решения и оборудование при организации дорожного строительства, железнодорожного и автомобильного транспорта
•  Экспертиза качества материалов и композитов для современного строительства

В рамках Форума и Школы молодых ученых 15, 16 мая 2020 г. будут организованы лекции и Круглые столы с участием академиков РААСН, учёных ЯГТУ и др. вузов, генераторов архитектурных идей:

• BIM-технологии: строительная школа будущего
• Архитектура  в современном пространстве: теоретические воззрения, теория и практика
• Проектирование  объёмно-пространственных элементов ландшафтного дизайна
• Инновационные    строительные   материалы  и вопросы их стандартизации
• Дорожное  строительство: инженерное благоустройство и защита территорий.
• Железнодорожный и автомобильный транспорт третьего тысячелетия

Приглашаем 15-16 мая 2020 г. принять участие в Форуме SMART BUILD-2020  в стенах Ярославского Политеха!

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
153048, г. Ярославль, ул. Кривова, 40, корпус «С», каб. С-312, Ярославский государственный тех-нический университет, Институт инженеров строительства и транспорта (ИИСиТ)

Контактные лица:
Игнатьев Алексей Александрович – директор ИИСиТ ЯГТУ, т. 8 910 963-73-34; ignat-yevaa@ystu.ru
Разговоров Павел Борисович – научный руководитель ИИСиТ ЯГТУ, т.8 960 508-26-16;
razgovorovpb@ystu.ru

Рабочий язык: русский, английский.
Форма участия: очная, заочная.

Форум SMART BUILD-2020 «СТРОЙКА ПОЛИТЕХА»

15 Мая 2020

ЯГТУ

Запостить в:

Twitter Вконтакте Facebook

23 Января 2020 в 17:01

15 Мая 2020

ЯГТУ

по телефону и электронной почте

8 910 963-73-34

Другие события