Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ), г. Ярославль, Россия приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов принять участие в работе II-ой Всероссийской научно-практической студенческой конференции с международным участием «ЛИНГВИСТИКА И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ», которая будет проводиться на базе ЯГТУ 18 мая 2022 года.

Срок приема статей до 10 апреля 2022 года.

Цель Конференции - повышение мотивации к изучению иностранных языков, привлечение внимания к чтению специальной литературы на иностранном языке.

Место проведения Конференции: 150023, Россия, г. Ярославль, Московский проспект 88, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет».

Направления работы (секции) Конференции:

- Цифровые инструменты для изучения иностранных языков (английский, немецкий, русский).
- Лингвистические исследования в профессиональной сфере (английский, немецкий, русский).
- Профессионально ориентированный перевод и коммуникация (английский, немецкий, русский).
- Современные научные исследования (английский, немецкий).
- Особенности русского языка и его место среди языков мира (русский).

Студенческая конференция "Лингвистика и профессиональная коммуникация"

18 мая 2022

ЯГТУ