Приглашаем учащихся 9, 10 и 11 классов и учащихся средних профессиональных учебных заведений принять участие в XV Олимпиаде ЯГТУ по химии.

26 апреля в 12 часов начало онлайн Олимпиады!
22 апреля в 15 часов тестовое подключение участников.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в ЯГТУ отменены массовые мероприятия с участием школьников.

Заботясь о здоровье участников, принято решение провести XV Олимпиаду ЯГТУ по химии в дистанционном формате.

Для участия в Олимпиаде необходимо иметь возможность подключения к сети «Интернет» и наличие Web-камеры с микрофоном.

Регистрация участников Олимпиады продлена до 20 апреля. Порядок регистрации прежний.

О дате и времени проведения Олимпиады будет сообщено дополнительно.

Цели Олимпиады – поддержка одарённых учащихся, проживающих в городах и районах Ярославской области и соседних областей, выявление и привлечение к обучению в Ярославском государственном техническом университете наиболее способных и подготовленных учащихся, а также создание предпосылок к решению проблемы доступности высшего образования и кадровых проблем Ярославского региона путем его насыщения высококвалифицированными специалистами-выпускниками вуза.

Организатором Олимпиады является Химико-технологический факультет ЯГТУ, обучающий студентов по направлениям «Химическая технология» «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Химия» и специальности «Фундаментальная и прикладная химия».

Плата за участие в Олимпиаде не взимается. Рабочим языком проведения Олимпиады является русский язык.

Олимпиада включает два этапа: отборочный и заключительный. Оба этапа проводятся в дистанционном формате в один день.

Желающие принять участие в Олимпиаде должны зарегистрироваться. Регистрация производится в два этапа.

Информация о порядке регистрации участников Олимпиады доступна в разделе Документы олимпиады, подраздел Регистрация участников.

Участниками заключительного этапа Олимпиады будут считаться учащиеся, набравшие не менее 25 баллов за решение заданий отборочного этапа.
Победителями и призерами Олимпиады считаются участники, набравшие не менее 70 и 55 баллов за решение заданий Олимпиады (в сумме с баллами отборочного этапа), соответственно.
Участникам заключительного этапа Олимпиады выдается сертификат участника, победителям и призерам Олимпиады выдается, соответственно, сертификат победителя и сертификат призера.

Участникам заключительного этапа, победителям и призерам Олимпиады при подаче заявления на обучение по программам бакалавриата и специалитета ЯГТУ в 2020 году начисляются дополнительные баллы за следующие индивидуальные достижения:
- участник предметной Олимпиады ЯГТУ – 6 баллов;
- победитель и призер предметной Олимпиады ЯГТУ– 10 баллов.
Победителям, призерам и участникам заключительного этапа Олимпиады – учащимся 9-х классов средних общеобразовательных школ при поступлении в ЯГТУ дополнительные баллы не начисляются.

Документы олимпиады

Нормативные документы:
Приказ об Олимпиаде
Положение об Олимпиаде
Регламент проведения

Регистрация участников:
Порядок регистрации
Регистрационная форма
Согласие на обработку персональных данных (несовершеннолетний участник)

Примеры заданий:
Примеры заданий олимпиады для 9-х классов,
Примеры заданий олимпиады для 10-11х классов

Апелляция:
Положение об апелляции
Бланк заявления на апелляцию

Вся необходимая информация об Олимпиаде опубликована на сайте ЯГТУ, в разделе Олимпиада ЯГТУ по химии по адресу: www.ystu.ru.
Дополнительную информацию можно уточнить по электронному адресу: e-mail: barashevama@ystu.ru или по телефону деканата ХТФ ЯГТУ +7(4852)44-65-25.

Ждем Вас на Олимпиаде ЯГТУ по химии!

XV Олимпиада ЯГТУ по химии онлайн

26 апреля 2020