Университет Студенту Поступающему

Гос. аккредитация

Присутствует

О программе

Бакалавриат. Направление подготовки "27.03.04. Управление в технических системах".

Будете уметь

Разрабатывать математическое, лингвистическое, информационное и программное обеспечение систем автоматизации управления, анализировать вычислительные и информационные процессы в различных системах управления технологическими процессами и производствами, комплексировать аппаратные и программные средства при создании систем управления.

Будете работать

На промышленных предприятиях гражданской и оборонной отраслей, на транспорте, в сельском хозяйстве, медицине, в отрасли науки и профессионального образования.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219