Университет Поступающему
Languages
Студенту Партнёрам Контакты

Варианты обучения

• Проходной балл (2018г.)

Места (бюдж/платн)

111* / 14*

Вступительные экзамены

Математика, Химия, Русский язык

Стоимость обучения на платных местах

132801 руб.

Скидка «Поддержка лучших»

Действует

18.03.01. Химическая технология

Гос. аккредитация

Присутствует

О программе

* Количество мест представлено для направления 18.03.01. Химическая технология. Проходные баллы приведены по результатам приемной кампании 2018 года.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора;

бесплатное обучение в автошколе ЯГТУ на категорию "В" для студентов 1 курса, поступивших по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219

+7 (4852) 44-17-39,

8-800-250-76-77 (звонок из регионов России бесплатный)