Студенту Университет ДПО Поступающему

Гос. аккредитация

Присутствует

О программе

Бакалавриат. Направление подготовки "20.03.02. Природообустройство и водопользование".

Будете уметь

Владеть технологиями изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации объектов природообустройства и водопользования, решать задачи по сохранению и улучшению состояния водных объектов, применять методы их восстановления, очистки природных и сточных вод и определять проектные параметры гидротехнических сооружений, оценивать качество природной воды и способов подготовки воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения, технологических и животноводческих нужд.

Будете работать

В строительных, эксплуатационных и проектных организациях коммунальных и промышленных предприятий, в организациях, занимающихся городским водоснабжением и водоотведением, в управлениях Росприроднадзора. Проходной балл приведен по итогам приемной кампании 2018 года.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219