Университет Студенту Поступающему

Места (бюдж/платн)

Вступительные экзамены

Математика, Физика или Информатика и ИКТ, Русский язык

Стоимость обучения на платных местах

47339 руб.

Скидка «Поддержка лучших»

Не действует

15.03.01. Машиностроение

Гос. аккредитация

Присутствует

Бакалавриат. Направление подготовки "15.03.01. Машиностроение"

Будете уметь

Разрабатывать и сопровождать технологии сварочного производства, разрабатывать и внедрять методы контроля качества сварных соединений, участвовать в конструировании сварочного оборудования и разработке сварочных материалов, осуществлять контроль и испытания сварочных материалов.

Будете работать

На средних и крупных производственных предприятиях в области машиностроения, в частности, в судостроении, нефтеперерабатывающей промышленности, автомобилестроении, на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в научно-исследовательских учреждениях, конструкторских бюро, в испытательных лабораториях, в системе образования.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219

Телефон +7 4852 44-17-39,
8-800-250-76-77