ДПО Студенту Поступающему Университет

Гос. аккредитация

Присутствует

О программе

Бакалавриат. Направление подготовки "18.03.02. Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии".

Будете уметь

Владеть энерго- и ресурсосберегающими технологиями, методами переработки отходов производства и потребления, проводить экологическую экспертизу, проектировать природные объекты, проводить мониторинг окружающей среды и управлять природными ресурсами.

Будете работать

В органах государственной власти (Росприроднадзор, Ростехнадзор, Департамент окружающей среды и муниципалитеты) - отделах экологического надзора, государственной экологической экспертизы и нормирования, экоаналитических лабораториях и центрах контроля качества окружающей среды промышленных предприятий, учреждений и организаций, центрах охраны окружающей среды. Проходной балл приведен исходя из итогов приемной кампании 2018 года.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219

+7 (4852) 44-17-39

WhatsApp, Viber, Telegram (сообщения) +7-980-650-76-77