Университет Студенту Поступающему

Гос. аккредитация

Присутствует

Представление программы

Бакалавриат. Направление подготовки "23.03.02. Наземные транспортно-технологические комплексы".

Будете уметь

Разрабатывать технологическую документацию и осуществлять техническое обслуживание, эксплуатацию и ремонт подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин и их технологического оборудования, средств механизации и автоматизации дорожных работ, разрабатывать отдельные узлы и агрегаты машин, руководить коллективом.

Будете работать

На предприятиях малого и среднего бизнеса, в крупных компаниях в сфере строительной и дорожной индустрии, производства и эксплуатации коммунальной техники, предприятиях автосервиса, в вузах и научно-исследовательских организациях, предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219

Телефон +7 4852 44-17-39,
8-800-250-76-77

priem@ystu.ru
 Viber

Часы работы:

пн-сб: 9:00 - 18:00,

вс: выходной

Большой опыт подготовки специалистов данного профиля, ориентированный на практику характер обучения и высокое качество образования, дает нашим выпускникам обширный спектр вариантов трудоустройства.

Иван Тюремнов

Заведующий кафедрой "Строительные и дорожные машины " ЯГТУ

Другие образовательные программы

Цифровая технология машиностроения Новые материалы и прогрессивные технологии в машиностроении Оборудование и технология сварочного производства Технологическое оборудование химических и нефтехимических производств Стандартизация, метрология и контроль качества продукции и услуг Инновационные производственные технологические процессы Материаловедение и прикладная механика Авиационные поршневые двигатели и их автоматические системы управления Энергетические установки наземных транспортных средств Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование (специалитет) Управление в области технического регулирования и метрологического обеспечения Энергетические установки летательных аппаратов с поршневыми двигателями