Университет Студенту Поступающему

Места (бюдж/платн)

Вступительные экзамены

Математика, Физика или Химия, Русский язык

Стоимость обучения на платных местах

136334 руб.

Скидка «Поддержка лучших»

Действует

18.03.01. Химическая технология

Гос. аккредитация

Присутствует

О программе

Синтез различных сложных органических веществ, в том числе химико-фармацевтических препаратов, разработка методов их получения. Качественный и количественный анализ разнообразных химических продуктов.

Будете уметь

Выполнять синтез биологически активных соединений, фармацевтических субстанций и других органических веществ. Проводить анализ и исследовать их различными современными химическими и физико-химическими методами (ВЭЖХ, ГЖХ, ИК-, УФ-, масс-, ЯМР-спектроскопия и многими другими).

Будете работать

На фармацевтических и химических предприятиях, в аналитических, химических научно-исследовательских, экологических лабораториях, сертификационных центрах, университетах.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219