Студенту Университет Поступающему
Languages
Партнёрам Контакты

Варианты обучения

• Проходной балл (2019 г.)

Места (бюдж/платн)

90* / 30*

Вступительные экзамены

Математика, Химия, Русский язык

Стоимость обучения на платных местах

132801 руб.

Скидка «Поддержка лучших»

Действует

18.03.01. Химическая технология

Гос. аккредитация

Присутствует

Бакалавриат. Направление подготовки "18.03.01. Химическая технология".

Будете уметь

Владеть методами тонкого органического синтеза биологически-активных веществ, современными физико-химическими методами исследования органических соединений, проводить химические и физико-химические анализы лекарственных средств, синтезировать и анализировать новые биологически активные соединения.

Будете работать

На фармацевтических предприятиях, производствах химической отрасли, в отделах качества, аналитических и экологических лабораториях заводов, в научно-исследовательских организациях.

* Количество мест указано для направления 18.03.01. Химическая технология, проходной балл приведен исходя из итогов приемной кампании 2018 года.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора;

бесплатное обучение в автошколе ЯГТУ на категорию "В" для студентов 1 курса, поступивших по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219

+7 (4852) 44-17-39,

8-800-250-76-77 (звонок из регионов России бесплатный)