Варианты обучения
О программе
Новая образовательная программа ЯГТУ по одному из самых современных направлений развития информационных технологий - искусственному интеллекту!
Бакалавриат. Направление подготовки "09.03.02. Информационные системы и технологии".
Будете уметь
Создавать и обслуживать искусственные нейронные сети, автоматизировать рабочие процессы, строить бизнес-модели эффективного развития предприятия на основе анализа больших данных, выявлять скрытые тенденции, делать результативные прогнозы с использованием машинного обучения, разрабатывать новые полезные продукты и сервисы.
Будете работать
На предприятиях всех отраслей и форм собственности в направлении разработки и использования систем поддержки принятия решений, корпоративных информационных систем, обслуживания внутренних и внешних сетевых ресурсов и интернет-технологий.
* Количество мест указано для направления 09.03.02.
Помощь лучшим студентам
ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:
- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;
- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.
Как поступить
Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).
ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.
При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.