Университет Студенту Поступающему

Гос. аккредитация

Присутствует

О программе

Бакалавриат. Направление подготовки "15.03.02. Технологические машины и оборудование".

Будете уметь

Владеть современными методами (с использованием компьютерных технологий) разработки малоотходных, энергосберегающих и экологически чистых технологий на химических и нефтехимических производствах, проектировать, создавать и эксплуатировать технологическое оборудование, диагностировать техническое состояние и остаточный ресурс оборудования, осваивать новые технологические процессы, проверять качество монтажа и наладки при испытаниях.

Будете работать

На предприятиях химической, газовой, нефтехимической, пищевой и биотехнологической промышленности, топливно-энергетического комплекса, в компаниях по переработке отходов, на заводах по производству строительных материалов, в энергетических холдингах и природоохранных организациях, на нефтегазодобывающих и перерабатывающих производствах.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219

Телефон +7 4852 44-17-39,
8-800-250-76-77