Студенту Университет Поступающему

Места (бюдж/платн)

Вступительные экзамены

Математика, Химия или Физика, Русский язык

Стоимость обучения на платных местах

132801 руб.

Скидка «Поддержка лучших»

Действует

18.02.01. Химическая технология

Гос. аккредитация

Присутствует

О программе

Технология и оборудование переработки нефти, газа, получение современных топлив, масел, технического углерода и других углеродных материалов, продуктов органического синтеза, растворителей, синтетическихмоющих средств, полупродуктов для получения лаков, красок, смол, лекарственных препаратов, различных видов пластмасс, синтетических каучуков, альтернативные источники сырья для химической промышленности.

Будете уметь

Разрабатывать и эксплуатировать оборудование, технологии и предприятия по переработке природных энергоносителей и получениюсовременных топлив, масел, продуктов органического синтеза –основного поставщика исходных материалов для полимерной, лакокрасочной, фармацевтической химии, да и всех остальных отраслей современной химической промышленности.

Будете работать

Предприятия подготовки и переработки нефти и газа, получения продуктов органического синтеза, исследовательские, проектные и пусконаладочные организации, предприятия тонкого органического синтеза, аналитические и испытательные лаборатории, топливные компании

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219

+7 (4852) 44-17-39

WhatsApp, Viber, Telegram (сообщения) +7-980-650-76-77