Университет Студенту Поступающему

Места (бюдж/платн)

Вступительные экзамены

Математика, Физика или Химия, Русский язык

Стоимость обучения на платных местах

136334 руб.

Скидка «Поддержка лучших»

Действует

18.03.01. Химическая технология

Гос. аккредитация

Присутствует

О программе

Материаловедение, конструирование и технология производства изделий на основе эластомерных и термопластичных матриц.

Будете уметь

Разрабатывать составы полимерных композиционных материалов с учетом их структуры и свойств, моделировать технологии их переработки, конструировать изделия из композитов на основе специальных технологий переработки пластичных масс и эластомеров.

Будете работать

На предприятиях по переработке полимерных композитных материалов на основе каучуков и пластических масс. В Ярославском регионе располагается около 40 профильных предприятий, предоставляющих места практик и трудоустройства выпускникам данной специальности.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219

Телефон +7 4852 44-17-39,
8-800-250-76-77