Университет Студенту Поступающему

Места (бюдж/платн)

- / 10

Вступительные экзамены

Письменный экзамен по профилю направления

Стоимость обучения на платных местах

144997 руб.

Скидка «Поддержка лучших»

Действует

Материаловедение и технологии материалов

Гос. аккредитация

Присутствует

О программе

Магистратура. Направление подготовки 22.04.01 Материаловедение и технологии материалов.

Будете уметь

Создавать новые материалы (в том числе, наноматериалы) и разрабатывать технологии их получения, выбирать материалы для производства деталей при конструировании изделий.

Будете работать

На предприятиях в отраслях нанотехнологий, машиностроения, химической и автомобильной промышленности, строительства, медицины, пищевых производств, оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательских институтах, конструкторско-технологических бюро.

Партнерами программы выступают крупные предприятия многих регионов России, в том числе, АО ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка - мировой лидер в области создания высокоточного ракетного оружия, ООО «КОМАЦУ» Мануфекчуринг Рус., Компания «СИМЕНС», г. Москва (представительство), ТГК-2,Научно-производственное объединение "Сатурн", г. Рыбинск,Ростовский оптико-механический завод, ПАО «Ярославский завод «Красный маяк»»,Конструкторское бюро "Луч", г. Рыбинск,ОАО «Ярославский радиозавод» и многие другие.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219

Телефон +7 4852 44-17-39,
8-800-250-76-77